Subasta 934T Lote 251
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Indonesia. S. XX. En madera tallada. Consta de: a) Mali. Máscara. Otra. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 934T Lote 252
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. S. XX. Consta de: a) Firmada Arellano. Luna. Litografía P/A. Otras. Piezas: 5 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 934T Lote 253
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Juego pastelero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Lefton. Motivos florales. Piezas: 8 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 254
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata ley .925. Diseño morisco. Con broche de perno. Peso: 32.8 g. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 934T Lote 255
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: maceta y plato. Pzas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 256
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Otros. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 257
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas y de algodón. Color gris y vino. Formato rectangular. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 258
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 1983. Con dedicatoria. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 259
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Dos mesas de servicio. Siglo XX. Una de madera y latón a 2 niveles con cubiertas laminadas. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 934T Lote 260
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: a) Lámpara de piso. Sin pantalla. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 934T Lote 261
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata ley .925. Diseño 2 x 1. En óvalos contínuos. Peso: 36.9 g. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 262
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Urbano Mendoza V. Siglo XX. Bodegòn con naranjas. Òleo sobre tela. Firmado, Fechado y enmarcado. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 263
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Botanero. México. Años 50. Diseño de Los Castillo. Elaborado en metal plateado. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 264
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Par de miniaturas. Siglo XX. Retratos de damas. Óleos sobre cartón. Enmarcados. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 265
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Máquina de escribir portátil. Años 50. Marca Smith-Corona. Mecanismo manual. Elaborada en metal. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 266
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Cabecera queen size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Mesas de noche integradas con puerta y cajón. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 267
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Figuras decorativas. España. S. XX. En porcelana Nao. Pastorcita con pato y joven con canasta. 2 pzs LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 268
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada. Con cabecera, tambor y piecera. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 269
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Plato decorativo. Japón. S. XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Con escena cortesana. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 934T Lote 270
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: a) 6 candeleros en latón dorado y hierro. Otros. 10 pzs. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 934T Lote 271
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Dos cabeceras matrimoniales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Una con aplicaciones metálicas. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 272
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño 1 x 1. Liso y torzal. Corazón de la firma Regina. Peso: 36.3 g. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 934T Lote 273
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Abraham expulsando a Ismael y Agar. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Sin enmarcar. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 274
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Elaborados en cerámica. Consta de: maceta y 3 campanas de viento. 4 pzs LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 275
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Colección de 5 platos decorativos. Siglo XX. Cuatro elaborados en porcelana, uno en barro policromado. LOTE CON PRECIO DE REMATE.